Галерея работ

Контактная информация

Почему при производстве мебели мы используем МДФ, а не ЛДСП

Вас приветствует Торговый Дом «Доступная Роскошь», раз Вы находитесь на этой странице, значит скорее всего Вы в поиске мебели, а немаловажным фактором в этом деле, является материал изготовления. На данный момент есть два самых популярных материала, ЛДСП и МДФ. В этой статье мы расскажем почему при производстве своих изделий мы используем именно МДФ.

  1. Высокие физические качества МДФ — это материал, который производится из древесных волокон, смешанных с смолой и подвергнутых высокому давлению и температуре. Этот процесс придает МДФ более однородную структуру. В отличие от ЛДСП, МДФ не имеет слоистой структуры, что позволяет ему быть более устойчивым к крошению и изломам, благодаря этому изделия обладают большой износостойкостью и дольше сохраняют товарный вид.
  2. Возможность производства эксклюзивных изделий Так как мы являемся производителем индивидуальных изделий, очень важным фактором является возможность придавать материалу нестандартные формы и вид. Благодаря своей плотной структуре, МДФ легко поддаётся фрезеровке, что позволяет, делать более изящную стыковку элементов, придавать изделиям новые формы, и совмещать с другими материалам. Иными словами, МДФ предоставляет простор для фантазии, чтобы каждый заказчик мог получить свой эксклюзивный интерьер. Кроме того, ЛДСП покрывается искусственной плёнкой, которая всегда будет иметь стандартную общепринятую палитру цветов. В случае же с МДФ, мы выводим цвет изделия под каждого заказчика индивидуально. Кроме того, МДФ можно покрыть натуральным шпоном дерева, что очень ценится в интерьере.
  3. Экологически чище МДФ более экологически чистый материал, чем ЛДСП. При производстве ЛДСП используется большое количество клея и смолы, которые могут содержать вредные химические вещества, такие как формальдегиды. К тому же, выделение веществ сопровождает неприятным запахом.
  4. Стоимость Одним из недостатков МДФ является более высокая цена по сравнению с ЛДСП. Однако, это компенсируется более высоким качеством и долговечностью МДФ, что в долгосрочной перспективе может сэкономить деньги на ремонте и замене мебели.

От выбора материала напрямую зависит удовольствие от использования мебели. МДФ позволяет нам производить экологически чистые, эксклюзивные изделия, обладающие высокой прочностью и износостойкость, а покрытие из натуральных пород, даст возможность в полной мере насладиться мебелью из дерева. Для наших заказчиков мы выбираем лучшее!